В Саратове, Энгельсе и Балаково планируется заменить более 18 км теплосетей

Соответствующая программа была утверждена ЗАО «КЭС» в 2013 году с объемом финансирования почти 550 млн. рублей. Объем капитальных вложений по программе технического перевооружения и реконструкции тепловых сетей составит порядка 376 млн. рублей, по программе ремонтов – 173 млн. рублей.

Всего согласно годовому плану ремонтов на 2014 год в г. Саратов, Энгельс и Балаково планируется заменить более 18 км тепловых сетей.

В рамках программы ремонтов после проведения гидравлических испытаний энергетики приступят к замене участков тепломагистралей. Основные работы запланированы на летние месяцы, сроки выполнения ремонтов могут быть скорректированы администрацией г. Саратова, которая выдает разрешения на вскрышные работы. В частности, в Саратове в июне будут заменены участки тепломагистрали №5 от Саратовской ТЭЦ-5 по ул. Рабочая (между ул. Пугачева и ул. Университетской) и по ул. Железнодорожная (от ул. Рабочая до ул. Слонова), в июле – участок тепломагистрали от СарГРЭС по ул. Радищева (от ул. Советской до ул. Сакко и Ванцетти).

По программе технического перевооружения и реконструкции планируется построить и переложить более 10 км тепловых сетей.

Наиболее крупными проектами в г. Саратов станут техническое перевооружение тепломагистрали №3 по ул. Белоглинская (между ул. Горького и ул. Рахова, срок реализации проекта 02.06 – 04.08), техническое перевооружение тепломагистрали №5 по ул. Соколовая (между ул. Астраханская и ул. Пугачевская и между ул. Рахова и ул. Б. Горная, срок — 12.05 — 27.07). Новая теплотрасса будет проложена с использованием трубы с пенополиуретановой изоляцией и системой оперативного дистанционного контроля.

Работы по ремонту тепловых сетей будут выполняться силами собственного ремонтного персонала Саратовского филиала Волжской ТГК (центральная ремонтная служба), работы по техническому перевооружению и реконструкции – генеральный подрядчик – Саратовский филиал ОАО «КЭС-Энергостройсервис», а также привлеченные на конкурентной основе подрядные организации.

Стоит отметить, что помимо подготовки к ОЗП 2014 – 2015 гг. в рамках программы технического перевооружения тепловых сетей запланировано строительство перемычки между ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, которая позволит в дальнейшем перевести тепловую нагрузку Саратовской ТЭЦ-1 на Саратовскую ТЭЦ-2., протяженность составит 2 км в двухтрубном исчислении.

http://www.energyland.info

684
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.