В этом году Т Плюс направит на замену изоляции в Оренбурге 35 миллионов рублей

Более 5 км наружного покрытия теплотрасс областного центра уже заменили. До конца текущего года будет восстановлена тепловая изоляция еще на 7 км трубопроводов.

Более 5 км наружного покрытия теплотрасс областного центра уже заменили. До конца текущего года будет восстановлена тепловая изоляция еще на 7 км трубопроводов. Всего на восстановление изоляции проблемных участков в этом году Оренбургский филиал «Т Плюс» направит 35 миллионов рублей. Такие мероприятия теплоэнергетики проводят ежегодно.

Помимо плановых работ специалисты Оренбургского филиала не оставляют без внимания жалобы и обращения горожан, которые обеспокоены состоянием теплопокровного слоя трубопроводов. Восстанавливать покрытие на ряде участков приходится почти ежегодно. Одна из причин – человеческий фактор: на трубах устраивают посиделки с алкоголем, кормят животных.

Кроме того, часто теплотрассы становятся местом ночлега для бездомных или пешеходным мостиком для спешащих прохожих. Как результат — изоляция портится, и теплоэнергетикам приходится вновь менять повреждённые участки.

Изношенное покрытие не влияет на качество теплоснабжения и стоимость услуг для потребителей, но потраченные на его восстановление средства могли бы стать дополнительным источником финансирования ремонтной компании, либо ускорить реализацию инвестиционных проектов.

http://www.tplusgroup.ru

790
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.