Более 47 млн рублей направит Амурская генерация на ремонт тепловых сетей в 2019 году

В 2019 году на подготовку тепловых сетей к отопительному сезону энергетики филиала «Амурская генерация» АО «Дальневосточная генерирующая компания» направят более 47 млн рублей.

Во время подготовки к осенне-зимнему периоду в поселке Прогресс специалисты проведут перекладку 3276 метров на участках 2 магистральных трубопроводов и 2 участков распределительных тепловых сетей, а также на квартальных тепловых сетях до вводов в дома.

На всех тепловых сетях Благовещенской ТЭЦ и Райчихинской ГРЭС проведут текущие ремонты, включая устранение дефектов, которые могут быть обнаружены в ходе гидравлических испытаний.

В целях развития тепловых сетей в Благовещенске в 2019 году энергетики начнут возведение понизительной насосной станции № 3. Это уже вторая понизительная насосная станция, которую Амурская генерация строит на магистральных тепловых сетях. Строительство нового объекта займет 2 года, на мероприятие направлено порядка 200 млн рублей.

«Мы держим на особом контроле состояние тепловых сетей как в Благовещенске, так и в поселке Прогресс. Поэтому наши ремонтные и инвестиционные планы мы составляем с учетом состояния трубопроводов, построенных еще в 80-ых и 90-ых годах, — рассказал главный инженер филиала «Амурская генерация» Алексей Яшин. – В Благовещенске одной из важнейших задач является развитие теплосетей исходя из потребностей города. Поэтому для увеличения пропускной способности тепломагистралей и улучшения гидравлического режима мы уже запустили в работу одну понизительную насосную станцию и приступаем к строительству следующей».

https://www.dvgk.ru

1.86K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.