Совместное предприятие "Силовых машин" и корпорации "Тошиба" примет участие в реконструкции Волжской ГЭС

ООО «Силовые машины — Тошиба. Высоковольтные трансформаторы» (СМТТ) изготовит и поставит мощные трансформаторы для реконструкции Волжской ГЭС.

Генеральный подрядчик реконструкции – АО «ИТЦ НИИ электромашиностроения».

Согласно договору СМТТ обеспечит проектирование, изготовление и поставку четырех однофазных автотрансформаторов напряжением 500 кВ и мощностью 267 МВА каждый. Специалисты завода проведут также шеф-монтаж трансформаторного оборудования на площадке станции.
Трансформаторы будут поставлены на Волжскую ГЭС в конце второго квартала 2016 года.

Поставка СМТТ станет продолжением масштабного проекта реконструкции оборудования Волжской ГЭС, реализуемого компанией «Силовые машины». В соответствии с условиями договора с филиалом ОАО «РусГидро»-«Волжская ГЭС», подписанного еще в 2011 году, компания поставит на станцию 10 гидротурбин максимальной мощностью по 145 МВт и 22 гидрогенератора максимальной мощностью 144,5 МВт каждый. Всего на станции на сегодняшний день заменено 13 гидротурбин и три генератора из 22-х. Модернизацию всех гидроагрегатов Волжской ГЭС планируется завершить к 2021 году.

Компания / объект:
Категории:
431
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.