Компания «СТГТ» успешно завершила инспекцию газотурбинного оборудования Челябинской ТЭЦ-3

ООО «Современные технологии газовых турбин» (СТГТ) выполнило главную инспекцию газовой турбины SGT5-2000Е на Челябинской ТЭЦ-3, одной из самых эффективных тепловых станций в Челябинской области. Комплекс работ включал в себя расширенное обследование деталей горячего тракта, ремонт камер сгорания, в том числе замену охлаждающих колец, исправление геометрической формы смесителей, замену зубьев и последующую термообработку смесителей камер сгорания. Также специалисты ООО «СТГТ» провели перепокрытие рабочих и направляющих лопаток компрессора, модернизацию диффузора компрессора, капитальный ремонт днища пламенной трубы, комплексную дефектацию и восстановительный ремонт проточной части турбины.

Работы по механической обработке деталей и узлов ротора и статора газотурбинной установки, а также работы по изготовлению компонентов для капитального ремонта днища пламенной трубы были выполнены на производственной площадке ООО «СТГТ» в Ленинградской области.

В качестве основного подрядчика по договору сервисного обслуживания Челябинской ТЭЦ-3, принадлежащей ПАО «Форвард Энерго», выступило предприятие «Челябэнергоремонт» (АО «ЧЭР»). ООО «СТГТ» предоставило шеф-инженеров, специальный инструмент, оборудование и запасные части, а также обеспечило расширенные гарантии по турбинным лопаткам.

Директор Департамента сервиса и технического обслуживания ООО «СТГТ» Владимир Филиппов отмечает: «Компании АО «Челябэнергоремонт» и ПАО «Форвард Энерго» являются нашими давними заказчиками по сервисному обслуживанию. Мы обладаем подтвержденным опытом производства компонентов для мощных энергетических газовых турбин, включая зарубежные типы, импортозамещающей технологией ремонта турбинных лопаток, а также отработанными навыками сервисного обслуживания, включая самые современные роботизированные средства анализа информации, и технологией удаленного мониторинга. За последний год ООО «СТГТ» провело 26 малых инспекций, выполнены или завершаются главные инспекции пяти газовых турбин, трех генераторов, включая большой объем различных дополнительных работ. Отвечая на запрос энергетического рынка, ООО «СТГТ» продолжает сосредотачивать свои усилия на локализации производства деталей и компонентов газовых турбин и расширении возможностей Сервисного центра по ремонту и восстановлению деталей горячего тракта».

Общество с ограниченной ответственностью «Современные Технологии Газовых Турбин» (ООО «СТГТ»)–многофункциональный энергетический комплекс, расположенный в Ленинградской области.Основным направлением деятельности ООО «СТГТ» являются сервисное обслуживание и модернизация газовых турбин мощностью более 100 МВт для рынка России и СНГ, а также производство газовых турбин большой мощности, комплектная поставка газотурбинного и парогазового оборудования энергоблоков, исполнение проектов на электростанции (шеф-монтажные и пусконаладочные работы), инженерная деятельность по проектированию газовых турбин.

http://gtt.ru

Компания / объект:
198
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.