Компания «СТГТ» завершила двойную инспекцию газовых турбин и генераторов Уренгойской ГРЭС

Компания «Современные технологии газовых турбин» (СТГТ) завершила работы по проведению двойной Главной инспекции газовых турбин ГТЭ-160 (SGT5-2000Е) и генераторов SGen5-100А-2Р на Уренгойской ГРЭС (филиал «Уренгойская ГРЭС» АО «Интер РАО — Электрогенерация»).

В период инспекции были выполнены работы по разборке, дефектации, ремонту и обратной сборке газовых турбин, работы по механической обработке деталей и узлов ротора и статора, термообработка смесителей. Основной объём работ также включал услуги по обслуживанию насосов паровой турбины. На газовые турбины были установлены два комплекта турбинных лопаток, которые СТГТ восстановило до начала ремонтных работ в собственном Сервисном центре.

Все работы, а также проектное и инженерное сопровождение главной инспекции газотурбинного оборудования Уренгойской ГРЭС были выполнены высококвалифицированными специалистами СТГТ в соответствии с утвержденным графиком ремонтов оборудования электростанции. Инспекция проводилась в тесном взаимодействии с заказчиком и подрядчиками, что позволило оперативно решать рабочие вопросы.

В 2018 году при участии СТГТ на Уренгойской ГРЭС была проведена масштабная ремонтная кампания, в частности, главная инспекция газовых турбин, капитальный ремонт паровой турбины и модернизация генератора паровой турбины на ПГУ. Спустя 5 лет специалисты предприятия вернулись на площадку и в очередной раз доказали высокую квалификацию команды, способной качественно обслуживать газовые турбины большой мощности на территории России.

«СТГТ обеспечила проведение качественного ремонта собственным инженерным и рабочим персоналом, — отметил Дмитрий Зинин, заместитель главного инженера по ремонту Уренгойской ГРЭС. — Особо хочу отметить инновационное решение по восстановлению двух комплектов турбинных лопаток с применением термобарьерного покрытия. Данная технология позволит продлить ресурс лопаток в два раза. Экономический эффект от установки модернизированных восстановленных лопаток составит порядка 350 млн рублей. Работы по нанесению термобарьерного покрытия лопаток выполнены также силами СТГТ, причём на собственном заводе в Ленинградской области».

Общество с ограниченной ответственностью «Современные Технологии Газовых Турбин» (ООО «СТГТ»)– многофункциональный энергетический комплекс, расположенный в Ленинградской области. Основным направлением деятельности ООО «СТГТ» являются сервисное обслуживание и модернизация газовых турбин мощностью более 100 МВт для рынка России и СНГ, а также производство газовых турбин большой мощности, комплектная поставка газотурбинного и парогазового оборудования энергоблоков, исполнение проектов на электростанции (шеф-монтажные и пусконаладочные работы), инженерная деятельность по проектированию газовых турбин.


Компания / объект:
263
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.