«Силовые машины» и «Интер РАО – Управление электрогенерацией» провели II Координационный совет по вопросам сотрудничества

В совещании приняли участие руководители АО «Силовые машины» и ООО «Интер РАО – Управление электрогенерацией», а также представители 12 энергообъектов – филиалов АО «Интер РАО — Электрогенерация». Мероприятие состоялось на площадке Ленинградского Металлического завода (входит в АО «Силовые машины»).

Оборудование «Силовых машин» работает на крупнейших электростанциях «Интер РАО – Электрогенерация» по всей стране. Участниками встречи стали представители Калининградской ТЭЦ-2, Сочинской ТЭС, Костромской ГРЭС, Печорской ГРЭС, Харанорской ГРЭС, Пермской ГРЭС, Черепетской ГРЭС, Верхнетагильской ГРЭС, Северо-Западной ТЭЦ, Ириклинской ГРЭС, Южноуральской ГРЭС, Нижневартовской ГРЭС.

Руководители «Силовых машин» рассказали о стратегии развития производственных мощностей для оперативного реагирования на потребности энергетической отрасли. Компания реализует масштабную инвестпрограмму, оптимизирует сроки производства, в частности, для проектов в рамках государственной программы модернизации генерирующего оборудования электростанций (КОММод) и развивает продуктовую линейку инновационного генерирующего оборудования.

В рамках Координационного совета также обсуждались вопросы организации комплексного сервисного обслуживания установленного оборудования и технические решения для обеспечения его надежной работы. В частности, специалисты «Силовых машин» представили возможности системы предиктивной диагностики собственной разработки и центра мониторинга компании.

На встрече обсудили и статус реализации проекта газовых турбин большой мощности «Силовых машин». Сейчас в производстве – четыре серийные ГТЭ-170 для Каширской ГРЭС (филиал АО «Интер РАО – Электрогенерация»), первая из которых будет изготовлена до конца 2024 года. С работой по этому и другим проектам участники встречи смогли ознакомиться лично в ходе экскурсии по производственным комплексам «Силовых машин».

https://power-m.ru

Компания / объект:
138
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.