АО «Узбекэнерго» – ПАО «Силовые Машины»: Новый этап сотрудничества

Встреча была посвящена текущему статусу исполняемого проекта модернизации Фархадской ГЭС, завершение которого планируется в 2021 году, а также обсуждению новых проектов по строительству и модернизации ГЭС общей мощностью 275 МВт, которые начнутся в текущем году.

К числу совместно реализуемых проектов относятся «Строительство МГЭС на Сардобинском водохранилище», «Строительство МГЭС на пикете 102+00 на канале Даргом и строительство МГЭС Богишамол на канале Даргом», «Строительство Нижнечаткальской ГЭС», а также модернизация Тупалангской ГЭС.

Все проекты как стратегически важные включены в государственные инвестиционные программы. По всем проектам приняты постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан по утверждению техническо-экономического обоснования.

Пуск в эксплуатацию Сардобинской ГЭС (10,7 МВт) состоится в июле 2021 года, малых ГЭС (6,4 МВт и 6,45 МВт) на канале Даргом – в августе 2021 года, Нижнечаткальской ГЭС (76 МВт) – в декабре 2022 года, Тупалангской ГЭС (175 МВт) после модернизации – в декабре 2021 года.

В ходе встречи стороны согласовали вопрос разработки ускоренного графика реализации совместных проектов.

http://power-m.ru

Категории:
841
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.