GE LM

Показать фильтр
от
до
    Выбрать
    5 лет назад введена в работу первая очередь Якутской ГРЭС-2
    Сегодня исполняется пять лет с момента торжественного ввода в работу первой очереди Якутской ГРЭС-2. Станция обеспечивает светом и теплом Центральный энергорайон Якутии. Со дня ввода электростанция выработала 4,2 млрд кВт.ч электроэнергии, отпуск теплоэнергии составил 3 443 тыс. Гкал. С 2019 года ГРЭС-2 работает в Единой энергосистеме России. Решение о строительстве станции принято в 2012 году.
    426
    На Сочинской ТЭС «Интер РАО» планируется заменить иностранное оборудование на отечественное
    Оборудование иностранного производства Сочинской теплоэлектростанции (ТЭС) планируется заменить на отечественное в рамках импортозамещения, сообщил мэр курорта Алексей Копайгородский. «Осмотрел оснащенность ТЭС. В рамках импортозамещения прорабатывается вопрос по замене оборудования иностранного производства на отечественное.
    657
    Две иностранные турбины Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 заменят на отечественные
    Правительство Сахалинской области поручило закупить две газотурбинные установки для ТЭЦ-1 у отечественного производителя, сообщила в пятницу пресс-служба регионального Минэнерго. По информации ведомства, в условиях наложенных ограничений правительство Сахалинской области поручило закупить две газотурбинные установки для пятого энергоблока ТЭЦ-1 у отечественного производителя.
    684
    На энергоблоке ПГУ-115 Воронежской ТЭЦ-2 идет замена отработавшей газовой турбины
    Проект осуществляется в рамках подготовки генерирующего оборудования ТЭЦ-2 к предстоящему отопительному сезону 2022-2023 гг. На Воронежской ТЭЦ-2 (ПАО «Квадра») выполняется замена газовой турбины №1, действовавшей в составе парогазового энергоблока ПГУ-115. Эта ГТУ мощностью 45 МВт отработала свой расчетный срок – 60 тысяч часов.
    572
    «Квадра» заменит газовую турбину на ПГУ-115 МВт Воронежской ТЭЦ-2
    Энергетики приступили к замене газовой турбины №1 блока ПГУ-115 МВт Воронежской ТЭЦ-2 в рамках подготовки генерирующего оборудования к предстоящему отопительному сезону. Работы завершатся к 20 июля. «Газотурбинная установка мощностью 45 МВт отработала свой расчетный срок – 60 тысяч часов.
    540
    2-я очередь энергоцентра завода Kastamonu 5 лет обеспечивает собственными энергоресурсами растущее производство
    Когенерационный энергоблок №2 введен в эксплуатацию в июне 2017 года в рамках расширения заводской электростанции. Завод Kastamonu действует в особой экономической зоне «Алабуга» (Республика Татарстан). Это крупнейшее в Европе предприятие полного цикла по выпуску ламинированных напольных покрытий и древесных плит МДФ.
    802
    НОВАТЭК планирует новый СПГ-завод на российском оборудовании
    НОВАТЭК на фоне санкций ЕС, запретивших поставку оборудования для сжижения газа, планирует построить СПГ-завод мощностью 5 млн тонн по российской технологии. Как сообщил глава компании Леонид Михельсон, уже начаты предпроектные работы. Пока не ясно, о какой ресурсной базе идет речь, но ранее аналогичная мощность заявлялась для проекта «Обского СПГ».
    903
    Минпромторг разрешил параллельный импорт газовых турбин
    Министерство промышленности и торговли РФ утвердило перечень товаров для параллельного импорта в Россию, в список вошли в том числе газовые турбины, следует из приказа, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации.
    877
    Воронежской ТЭЦ-2 ПАО «Квадра» – 65 лет
    ТЭЦ-2 – это один из ключевых объектов жизнеобеспечения Воронежа. Электростанция обеспечивает энергией более 200 тыс жителей, промышленные предприятия и объекты социальной сферы Коминтерновского района. Воронежская ТЭЦ-2 изначально строилась для нужд Завода тяжелых механических прессов.
    627
    Энергетики боятся проблем с эксплуатацией ТЭС на импортном оборудовании
    Генерирующие компании РФ составили список возможных рисков для энергетики из-за санкций, “Ъ” ознакомился с ним. Среди основных — проблемы с эксплуатацией энергоблоков на иностранном оборудовании вплоть до полного их закрытия. Импортные турбины стоят на ТЭС общей мощностью 35 ГВт, говорят аналитики, допуская переориентацию генераторов на оборудование из Китая, Индии и Ирана.
    746
    Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.