Невский завод продолжает реализацию программы локализации вспомогательного оборудования ГТУ Т32

В рамках программы локализации вспомогательного оборудования газотурбинной установки ГТУ Т32, входящей в состав отечественного газоперекачивающего агрегата ГПА-32 «Ладога», Невский завод изготовил топливо регулирующие клапаны, разработанные в качестве альтернативы аналогичному оборудованию импортного производства.

Изготовленные АО «НЗЛ» клапаны построены на более совершенной ролико-винтовой планетарной передаче против шарико-винтовой у зарубежных аналогов, что обеспечивает максимально доступную устойчивость к внешним воздействиям и более длительный срок службы.

На специально оборудованном стенде АО «НЗЛ» были проведены циклические испытания каждого клапана в объеме 5000 циклов с имитацией условий реальной эксплуатации ГПА-32 «Ладога» на компрессорных станциях, подтвердившие работоспособность оборудования.

Циклические испытания являются ключевым событием в принятии решения о возможности применения клапанов в составе ГПА-32 «Ладога». Критерием применимости является успешное проведение испытаний в объеме не менее 5000 циклов срабатываний при имитации режимов работы, приближенных к условиям эксплуатации.

Основное назначение регулирующих топливных клапанов – осуществление постоянного контроля за подачей топлива в камеру сгорания. Свою работу клапан осуществляет за счет изменения расхода газа через проходное сечение, что требует большой точности работы и высокой надежности.

В рамках реализации программы локализации Невский завод системно осваивает производство наиболее технологичных и наукоемких узлов и деталей ГТУ Т32. Работы выполняются как на собственных производственных мощностях, так и в кооперации с другими российскими предприятиями. Полную локализацию основного и импортозамещение вспомогательного оборудования ГТУ планируется завершить в 2024 году.

https://www.reph.ru

427
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.