В филиале Сургутская ГРЭС-2 реализуются проекты по техническому перевооружению энергоблоков ПГУ-400 МВт

Текущий ремонт на энергоблоках ст.№7,8 ПГУ-400 МВт завершится в декабре. Выполнены работы по бороскопической инспекции газовых турбин обоих блоков, ремонт тепломеханического и электротехнического оборудования, а также оборудования автоматических систем управления технологическими процессами. Кроме того, на 7-м блоке выполняется замена элементов валоповоротного устройства.

Помимо перечисленного на энергоблоках ПГУ реализуются несколько проектов по техническому перевооружению. Самый масштабный из них – это замена программно-технического комплекса (ПТК) системы управления внешними объектами и оборудованием химводоочистки (ХВО-3) на ПТК отечественного производства. Кроме того, в рамках технического перевооружения на энергоблоках ст.№7,8 выполнена замена системы непрерывного контроля выбросов на дымовых трубах энергоблоков ПГУ, что позволяет осуществлять on-line мониторинг уходящих газов после газотурбинной установки.

https://www.unipro.energy

Компания / объект:
257
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.