В филиале «Сургутская ГРЭС-2» ПАО «Юнипро» успешно реализуется годовая ремонтная программа

В 2021 году на Сургутской ГРЭС-2 был выполнен средний ремонт энергоблока №3 ПСУ-810 МВт, текущий ремонт энергоблоков № 2,4,5 ПСУ-810 МВт, средний ремонт энергоблока №7 ПГУ-400 МВт.

В ноябре начался текущий ремонт на паросиловом энергоблоке №6 и парогазовом энергоблоке №8.

Объемы работ на блоке №8 небольшие. Среди них: бороскопическая инспекция, промывка компрессора, а также плановые работы по регулировке и смазке в объеме технического обслуживания.

Кроме того, в период совмещенного останова парогазовых энергоблоков №7,8 планируется выполнить техническое перевооружение программно-технического комплекса Man Turbo, который отвечает за управление оборудованием дожимной компрессорной станции Модернизация направлена на повышение надежности и безотказности управления газоснабжением обоих энергоблоков ПГУ, а также исполнение требований федеральных законов в области информационной безопасности.

На блоке №6 предстоит выполнить экспертизу промышленной безопасности шести трубопроводов и плановые регламентные работы по техническому обслуживанию. Средний ремонт энергоблока предусмотрен в 2022 году.

Ремонтная программа в филиале завершится с окончанием работ на энергоблоке №6 – в декабре 2021 г.

https://www.unipro.energy

Компания / объект:
600
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.