GE 9E..HA

Показать фильтр
от
до
    Выбрать
    В 2024 году на Сургутской ГРЭС-2 отремонтируют энергоблоки № 7,8 ПГУ-400-410 МВт
    Текущий ремонт на энергоблоке №8 ПГУ-410 МВт начнется 3 мая 2024 г. Продолжительность работ составит 68 суток. Предстоит выполнить промывку компрессора, при необходимости – ремонт ответственной арматуры котла-утилизатора. Запланирована ревизия насосного парка: капитальный ремонт одного питательного и одного конденсатного электронасоса.
    128
    В филиале Сургутская ГРЭС-2 реализуются проекты по техническому перевооружению энергоблоков ПГУ-400 МВт
    Текущий ремонт на энергоблоках ст.№7,8 ПГУ-400 МВт завершится в декабре. Выполнены работы по бороскопической инспекции газовых турбин обоих блоков, ремонт тепломеханического и электротехнического оборудования, а также оборудования автоматических систем управления технологическими процессами. Кроме того, на 7-м блоке выполняется замена элементов валоповоротного устройства.
    249
    Компания «Интер РАО - Электрогенерация» и АО «Нижневартовская ГРЭС» получили паспорт готовности к работе в отопительный сезон 2023-2024 гг.
    Документ подтверждает готовность объектов генерации к надёжному обеспечению потребителей электрической и тепловой энергией в период прохождения пиковых нагрузок.
    632
    В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2023-2024 годов проводится инспекция газотурбинной установки Ташкентской ТЭЦ мощностью 27 МВт
    Задачи, поставленные в рамках ремонта, выполняются специалистами предприятия и ООО «Узэнергосозлаш». На сегодняшний день заменены лопатки третьей ступени ротора газовой турбины, а также газовые горелки газовой турбины. Также отремонтирована статорная часть. На данный момент ведутся работы по установке ротора генератора. Ремонтные работы продолжаться до 30 сентября.
    350
    На Шатурской ГРЭС завершается текущий ремонт ПГУ-400
    В филиале «Шатурская ГРЭС» ПАО «Юнипро» продолжается ремонтная кампания. На данный момент энергетики завершают плановый текущий ремонт энергоблока №7 ПГУ-400 МВт. В списке работ: техническое обслуживание и ремонт запорно-регулирующей арматуры, капитальный ремонт гидромуфты, а также электрические испытания трансформаторов и турбогенератора ТГ-7.
    1.31K
    «Татэнерго» передумало закрывать старые блоки Заинской ГРЭС
    АО «Татэнерго» пытается задержать закрытие четырех энергоблоков Заинской ГРЭС. Компания передумала их останавливать, поскольку не смогла получить американскую турбину для строительства нового блока. Вывод старых блоков Заинской ГРЭС требовался для начала постройки нового энергоблока на базе турбины General Electric.
    476
    В декабре на Сургутской ГРЭС-2 продолжаются текущие ремонты на энергоблоках ПГУ-400 МВт
    Энергетики выполняют работы на общестанционном оборудовании для энергоблоков ПГУ: дожимной компрессорной и береговой насосной станциях, а также годовое техническое обслуживание системы автоматического управления технологическими процессами (программно-технический комплекс) на энергоблоках ПГУ №7 и 8.
    440
    «Энел Россия» хочет вывести в резерв две иностранные турбины на Ставрополье и Урале
    «Энел Россия» хочет вывести в резерв две турбины иностранного производства — на ГРЭС в Ставропольском крае и в Свердловской области. Компания подала соответствующие заявки, сообщила генеральный директор «Энел РоссияЭнел Россия» Жанна Седова. «Мы хотели экономить ресурс по двум импортным турбинам — на Невинномысской (SGT5-4000F, Siemens — примечание ред.
    609
    Ремонт по графику на Шатурской ГРЭС
    Филиал «Шатурская ГРЭС» ПАО «Юнипро» подвел промежуточные итоги ремонтной кампании. Согласно утвержденному графику в 2022 году на предприятии запланированы средние ремонты энергоблоков № 1 и 3, текущие ремонты энергоблоков № 2, 4, 5, 6 и блока №7 ПГУ-400. В настоящее время на блоке № 1 подходит к завершению ремонт турбоагрегата с проведением технической диагностики турбины.
    527
    Российский проект остановился без американской турбины
    Проект модернизации Заинской ГРЭС остановился без американской турбины. Модернизация Заинской ГРЭС, крупнейшей тепловой конденсационной электростанции Татарстана, остановилась на неопределенный срок из-за отсутствия оборудования.
    655
    Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.