В декабре на Сургутской ГРЭС-2 продолжаются текущие ремонты на энергоблоках ПГУ-400 МВт

Энергетики выполняют работы на общестанционном оборудовании для энергоблоков ПГУ: дожимной компрессорной и береговой насосной станциях, а также годовое техническое обслуживание системы автоматического управления технологическими процессами (программно-технический комплекс) на энергоблоках ПГУ №7 и 8.

Кроме того, на энергоблоке № 8 ПГУ-410 МВт выполняется плановая бороскопическая инспекция газотурбинной установки (ГТУ). Осмотру подлежит проточная часть компрессора, камера сгорания и сама газовая турбина. Одновременно выполняются рекомендации завода-изготовителя оборудования по контролю состояния отдельных узлов ГТУ. В августе аналогичная инспекция была выполнена и на энергоблоке №7 ПГУ-400 МВт.

Помимо этого на энергоблоке №8 ремонтируют насосный парк, запорно-регулирующую арматуру и основное электрооборудование: генератор и трансформаторы – блочный и собственных нужд. Выполняют поверку и калибровку средств измерения, и обслуживание программно-технического комплекса (ПТК Mark-VI).

В декабре на энергоблоках ПГУ №7 и 8 завершат работы по внедрению систем обнаружения и сдерживания пожара маслонаполненных участков паровых турбин и генераторов. К концу года системы будут введены в промышленную эксплуатацию.

https://www.unipro.energy

Компания / объект:
424
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.