«Юнипро» запланировало ремонт на шести энергоблоках Сургутской ГРЭС-2 в 2018 г

«Юнипро» планирует в течение 2018 года провести ремонт на шести энергоблоках крупнейшей в РФ тепловой электростанции — Сургутской ГРЭС-2, сообщает во вторник пресс-служба компании.

«Энергетикам предстоит выполнить один капитальный, один средний и четыре текущих ремонта на шести энергоблоках ПСУ-810 МВт», — говорится в сообщении, передает ПРАЙМ.

В частности, к капитальному ремонту энергоблока №3 компания приступит 30 апреля. По информации пресс-службы, планируются вскрытие всех цилиндров турбоагрегата, экспертиза промышленной безопасности турбины, вывод ротора генератора для капитальной инспекции статора и ротора, контроль металла и продление сроков эксплуатации вспомогательного оборудования.

Продолжительность работ на этом энергоблоке, по данным «Юнипро», составит 90 суток.

ПАО «Юнипро» осуществляет производство и продажу электрической энергии и мощности и тепловой энергии, а также обеспечивает поставки тепла. В состав компании входят Яйвинская ГРЭС, Шатурская ГРЭС, Смоленская ГРЭС, Сургутская ГРЭС-2, Березовская ГРЭС.

http://www.bigpowernews.ru

Компания / объект:
517
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.