На «Сургутской ГРЭС-2» реализуют 45 проектов по повышению надежности оборудования

В 2019 году на «Сургутской ГРЭС-2» ПАО «Юнипро» запланировано к реализации более 45 проектов по повышению надежности, безопасности и экономичности работы оборудования. Кроме этого, на Сургутской ГРЭС-2 выполнят капитальный ремонт энергоблока №6 ПСУ-810 МВт, проведут средний ремонт энергоблока №2 ПСУ-810 МВт, а также – шесть текущих ремонтов на энергоблоках: №1,3,4,5 ПСУ-810 МВт и ПГУ-400 МВт №7, 8.

Капитальный ремонт энергоблока №6 продлится порядка 100 суток – с 04 июня по 11 сентября. Предстоит большой объем работ по замене элементов оборудования: паросборных коллекторов на котле, линзовых компенсаторов циркводоводов, коробки клапанов высокого давления турбоагрегата, паросбросных устройств и других.

В 2019 году продолжится техническое перевооружение электротехнического оборудования станции, включая модернизацию двух роторов электродвигателей дымососов и роторов возбудителей генераторов. В филиале завершат намеченные на год программы ремонтов мостов-путепроводов через обводящий канал и дымовых труб.

Выполнение ремонтной программы значительно повысит надежность и безаварийность работы оборудования электростанции.

Источник: eprussia.ru

Компания / объект:
1.14K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.