КМПО участвовало в Российском энергетическом форуме

Заместитель начальника Департамента газоэнергетического оборудования АО «КМПО» Айрат Калимуллин участвовал в работе Российского энергетического форума, который проходил 27-29 сентября в Уфе.

В рамках форума прошел круглый стол «Энергосбережение: практика реализации и пути повышения энергоэффективности», на котором обсуждались вопросы эффективного использования ресурсов (в том числе энергетических), их экономии и, по возможности, повторного использования. Были озвучены успешные практики в области повышения энергоэффективности. Представитель КМПО выступил с докладом «Пути повышения энергоэффективности предприятия. Опыт эксплуатации газотурбинной энергетической установки ГТЭУ–18 «Волга» на АО «КМПО». В 2020 году на территории АО «КМПО» успешно реализован проект строительства ГТЭС на базе энергоустановки ГТЭУ-18 «Волга» для обеспечения собственных нужд предприятия электрической и тепловой энергией. Наработка ГТЭУ на сегодня составляет более 20 000 часов.

В работе Форума приняли участие представители из 20 регионов России, делегации органов власти и бизнес-сообщества из Беларуси, Китая, Армении и Кыргызстана.

http://www.kmpo.ru/

366
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.