ООО «Газпром добыча Ноябрьск» установил российский программный комплекс для управления газоперекачивающими агрегатами

На Вынгаяхинском газовом промысле запущен в работу газоперекачивающий агрегат с новой системой автоматического управления на базе российского программно-технического комплекса.

Полевые работы и пусконаладка завершены, агрегат успешно прошел 72-часовые испытания. ГПА будет работать в статусе «магистраль». Его основная функция — компримирование природного газа.

Отечественная элементная база программного комплекса предназначена для выполнения полного объёма функций автоматического управления, регулирования, контроля и защиты газоперекачивающих агрегатов и обеспечения длительной безаварийной работы. Система надежно управляет различными составными частями ГПА — двигателем, компрессором, запорной арматурой и исполнительными механизмами.

На газовых промыслах ООО «Газпром добыча Ноябрьск» ведется постоянная работа по совершенствованию технологических процессов. Предпочтение отдается российским разработкам, которые повышают надежность работы всех систем. Применение современных технических решений делает процесс газодобычи эффективным и безопасным.Справка

ООО «Газпром добыча Ноябрьск» — 100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром», осуществляющее разработку 10 месторождений, в том числе 6 газовых, 2 газоконденсатных и 2 нефтегазоконденсатных. Производственные объекты Общества расположены в Ямало-Ненецком автономном округе, на Камчатке и в Якутии. В составе предприятия — 3 газовых промысла и 3 газопромысловых управления.

На правах оператора компания оказывает услуги по добыче и подготовке газа независимым недропользователям на Губкинском, Муравленковском, Новогоднем, Вынгапуровском, Тарасовском, Северо-Губкинском, Вьюжном, Метельном и Еты-Пуровском месторождениях (ЯНАО).

В компании внедрена и функционирует интегрированная система менеджмента, соответствующая требованиям корпоративного стандарта СТО Газпром 9001 и международным стандартам ISO 9001, ISO 14001, OHSAS 18001, ISO 50001.

Коллектив насчитывает свыше 5000 человек. Главный офис находится в Ноябрьске.

https://noyabrsk-dobycha.gazprom.ru

Категории:
492
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.