Геоинформационный комплекс для управления разрезами в режиме онлайн внедряется в Кузбассе

В компании АО «Стройсервис» вводят в действие геоинформационный комплекс управления горными работами с интерактивной геологической 3D-моделью разреза «Барзасское товарищество».

Цифровой двойник разреза обеспечивает высокую степень детализации, это даёт возможность в режиме онлайн максимально точно планировать и управлять процессом добычи угля.

На 3D-модели отображены тектонические нарушения разной формы и степени сложности, геометрическое строение угольных пластов (невыдержанная мощность, крутое залегание и т. д.).

Геоинформационный комплекс управления горными работами уже внедрён на уровне маркшейдерских и геологических подразделений АО «Стройсервис» и «Барзасского товарищества». Ведётся интеграция 3D-модели с системами диспетчеризации, автоматизированного управления и точного позиционирования горной техники (буровых станков, экскаваторов, автосамосвалов и др.).

Финальный этап внедрение глобальной геоинформационной системы на всех угледобывающих предприятиях АО «Стройсервис», создание единой геологической и информационной базы данных по всем месторождениям компании. Цифровая трансформация позволит принимать оптимальные управленческие решения для точной оценки запасов угля, максимально эффективной и безопасной разработки месторождений.

https://www.rosnedra.gov.ru

1.37K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.