«TatOilExpo»: КМПО представляет газотурбинную энергетическую установку

Газотурбинную установку, газоперекачивающие агрегаты и газотурбинные двигатели различных модификаций представляет АО «КМПО» на Международной выставке «TatOilExpo», которая проходит в выставочном центре «Казань Экспо» с 31 августа по 3 сентября 2023 года.

Газотурбинная энергетическая установка (ГТЭУ-18 «Волга») может работать в качестве альтернативного варианта энергоснабжения предприятий, поселков, малых городов. Такая установка работает и на КМПО. Она была введена в эксплуатацию в 2021 году. Переход на собственный источник энергообеспечения позволил предприятию повысить энергоэффективность.

Такие установки могут работать не только на природном газе, но и на попутном, тем самым решая проблему утилизации попутного газа на месторождениях. Теперь газ можно не сжигать, а направлять на работу установок для выработки тепла и электроэнергии.

КМПО осуществляет полнокомплектную поставку газоперекачивающих агрегатов. Специалисты предприятия проектируют агрегат под потребности заказчика, готовят конструкторскую документацию, производят ГПА, выполняют шефмонтажные и пусконаладочные работы. В газотранспортной системе России и Ближнего Зарубежья используется более 1500 двигателей производства АО «КМПО». С начала освоения серийного производства КМПО поставило чуть больше 200 ГПА. Газоперекачивающие агрегаты и газотурбинные двигатели эксплуатируются в крупнейших газопроводах России: «Сила Сибири», «Южный поток», «Ямал-Европа» и других.

КМПО сотрудничает с крупнейшими нефтегазовыми компаниями ПАО «Газпром», НК «Роснефть», ПАО «СИБУР», ПАО «НОВАТЭК», Узбекнефтегаз.

http://www.kmpo.ru

481
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.