Дист. управление

Показать фильтр
от
до
    Выбрать
    В энергосистеме Мурманской области реализован второй проект по внедрению цифровой системы управления графиками нагрузки ГЭС
    Филиал АО «СО ЕЭС» Кольское РДУ (осуществляет оперативно-диспетчерское управление энергосистемой Мурманской области) и филиал «Кольский» ПАО «ТГК-1» (собственник гидроэлектростанций в энергосистеме Мурманской области) реализовали совместный проект по подключению Княжегубской ГЭС к информационно-управляющей системе доведения плановой мощности до гидроэлектростанций (СДПМ).
    272
    С вводом первой очереди Труновской ВЭС доля ветровых электростанций в общей мощности генерации Ставрополья достигла 13,3 %
    Филиал АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистем республик Северного Кавказа и Ставропольского края» (Северокавказское РДУ) и Филиал АО «СО ЕЭС» ОДУ Юга разработали и реализовали комплекс режимных мероприятий для проведения испытаний и ввода в работу 1-ой очереди Труновской ветровой электрической станции (ВЭС).
    873
    Энергоблоки ст.№3,4 ПСУ-810 МВт Сургутской ГРЭС-2 поставлены под управляющее воздействие противоаварийной автоматики
    14 августа 2023 г. в филиале «Сургутская ГРЭС-2» ПАО «Юнипро» успешно завершены испытания по проверке работы системы автоматического управления мощностью энергоблока, при кратковременной и длительной разгрузках турбины К-810-240-5 энергоблоков №3 и №4, в ходе имитации сигналов противоаварийной автоматики. Получены положительные заключения Всероссийского теплотехнического института.
    471
    Хевел и Системный оператор реализовали проект дистанционного управления мощностью Елшанской СЭС
    Филиалы АО «СО ЕЭС» ОДУ Урала и Оренбургское РДУ совместно с группой компаний «Хевел» ввели в промышленную эксплуатацию систему дистанционного управления режимами работы Елшанской солнечной электростанции (СЭС).
    539
    В Кольской энергосистеме впервые реализован проект дистанционного управления оборудованием подстанции
    Филиал Системного оператора Кольское РДУ совместно с филиалом ПАО «Россети» – Карельское ПМЭС успешно провели комплексные испытания и ввели в работу автоматизированную систему дистанционного управления оборудованием подстанции (ПС) 330 кВ Мурманская из диспетчерского центра. Это первый в энергосистеме Мурманской области подобный цифровой проект на электросетевом объекте ПАО «Россети».
    717
    Впервые в ОЭС Сибири внедрено дистанционное управление электросетевым оборудованием электростанции – Саяно-Шушенской ГЭС
    28 декабря филиал Системного оператора ОДУ Сибири совместно с филиалом ПАО «РусГидро» – «Саяно-Шушенская ГЭС имени П.С. Непорожнего» ввели в работу систему дистанционного управления оборудованием комплектного распределительного устройства с элегазовой изоляцией (КРУЭ) 500 кВ Саяно-Шушенской ГЭС.
    1.25K
    В ОЭС Урала на Академической ТЭЦ внедрены сразу две цифровые технологии
    Филиалы Системного оператора ОДУ Урала и Свердловское РДУ совместно с ПАО «Т плюс» реализовали проект по внедрению на Академической ТЭЦ дистанционного управления оборудованием комплектного распределительного устройства с элегазовой изоляцией (КРУЭ) 110 кВ и цифровой системы доведения задания плановой мощности (СДПМ) из диспетчерского центра.
    367
    На двух ключевых подстанциях в ОЭС Сибири реализовано дистанционное управление из диспетчерских центров Системного оператора
    На подстанции 220 кВ Междуреченская в Кемеровской области и подстанции 220 кВ Степная в Республике Хакасия, введенных группой «Россети» в работу 22 декабря, реализована технология дистанционного управления из диспетчерских центров Системного оператора – Кемеровское РДУ и Хакасское РДУ. Новый транзит 220 кВ Междуреченская – Степная (218 км) соединил Кемеровскую область и южную часть Хакасии.
    331
    Генеральный директор ОДУ Урала Владимир Павлов рассказал о преимуществах новой системы планирования перспективного развития электроэнергетики на РЭФ-2022
    В Уфе на пленарном заседании Российского энергетического форума генеральный директор Филиала АО «СО ЕЭС» ОДУ Урала Владимир Павлов выступил с докладом о новой системе планирования перспективного развития электроэнергетики.
    921
    Системный оператор и «РусГидро» впервые внедрили цифровую систему доведения планового задания мощности на малой ГЭС
    Системный оператор Единой энергетической системы и «РусГидро» подключили Зарагижскую ГЭС в Кабардино-Балкарии к цифровой системе доведения плановой мощности. Введенная в эксплуатацию в конце 2016 года Зарагижская ГЭС установленной мощностью 30,6 МВт является нижней ступенью Нижне-Черекского каскада ГЭС.
    1.27K
    Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.