Энергоблоки ст.№3,4 ПСУ-810 МВт Сургутской ГРЭС-2 поставлены под управляющее воздействие противоаварийной автоматики

14 августа 2023 г. в филиале «Сургутская ГРЭС-2» ПАО «Юнипро» успешно завершены испытания по проверке работы системы автоматического управления мощностью энергоблока, при кратковременной и длительной разгрузках турбины К-810-240-5 энергоблоков №3 и №4, в ходе имитации сигналов противоаварийной автоматики.

Получены положительные заключения Всероссийского теплотехнического института. Подтверждена устойчивая и надежная работа энергоблоков №3 и №4 Сургутской ГРЭС-2 и их систем автоматического управления при выполнении команд противоаварийной автоматики. Результаты приняты филиалом АО «СО ЕЭС» Тюменское РДУ.

Ввод в работу управляющих воздействий противоаварийной автоматики на энергоблоках ст. №3 и №4 является очередным шагом по постановке под противоаварийную автоматику всех энергоблоков Сургутской ГРЭС-2. Повышена надежность работы тюменской энергосистемы для всех схемно-режимных ситуаций.

https://www.unipro.energy

Компания / объект:
502
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.