МРСК Центра и Приволжья продолжает инвестировать в распредсетевой комплекс Республики Марий Эл

За минувшие с начала года шесть месяцев марийские энергетики выполнили строительство и реконструкцию 226 объектов электросетевого комплекса. В работу были введены 1,428 МВА трансформаторных мощностей, построены около 30,546 км линий электропередачи различного класса напряжения.

Один из ключевых инвестпроектов, реализуемых на данном этапе, – реконструкция подстанции (ПС) 110/35/10 кВ «Еласы», начавшаяся в апреле. На подстанции будет выполнена установка двух линейных элегазовых выключателей 110 кВ. на ВЛ-110 кВ «Катраси-Еласы». Кроме того, будет произведен монтаж четырех разъединителей 110 кВ с возможностью их дистанционного управления.

По словам заместителя директора по инвестиционной деятельности филиала «Мариэнерго» Юрия Егошина, подстанция «Еласы» введеная в работу в 1963 году, является ключевой для электроснабжения Горномарийского района республики. Технические решения, заложенные в объекте, уже устарели. На подстанции необходимо было провести реконструкцию. Завершить начатые работы планируется в сентябре. Это позволит повысить надежность электроснабжения потребителей района, увеличит безопасность технического обслуживания подстанции.

В ходе реконструкции воздушных линий электропередачи 10 кВ в Волжском, Медведевском, Моркинском, Советском и Оршанском районах выполнен вынос участков этих ВЛ, проходящих по территориям детских садов и школ.

До конца года марийские энергетики планируют ввести более 4 МВА трансформаторных мощностей, построить более 90 км линий электропередачи.

eprussia.ru

Регион:
715
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.