Обзоры

Показать фильтр
от
до
    Выбрать
    Системные операторы России и Беларуси в штатном режиме готовятся к выходу стран Балтии из электрокольца БРЭЛЛ
    Системный оператор Единой энергетической системы и ГПО «Белэнерго» в Москве обсудили технические и организационные вопросы обеспечения параллельной работы ЕЭС России и ОЭС Беларуси с учетом планируемого отделения энергосистем Латвии, Литвы и Эстонии от энергообъединения ЕЭС/ОЭС.
    292
    Системный оператор продолжает внедрение цифровой технологии СМЗУ для повышения степени использования пропускной способности сети на Алтае
    Филиал Системного оператора Новосибирское РДУ (осуществляет функции оперативно-диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Новосибирской области, Республики Алтай и Алтайского края) внедрил цифровую систему мониторинга запасов устойчивости (СМЗУ) в трех контролируемых сечениях энергосистемы Республики Алтай и Алтайского края.
    586
    На выставке «Россия» обсудили активизацию распространения электромобилей в городах страны
    На площадке Международной выставки-форума «Россия» прошла открытая дискуссия, посвященная развитию электротранспорта и соответствующей инфраструктуры. Как сообщает ТАСС, участники рассмотрели уже достигнутые результаты в создании сетей электрозаправок в регионах Сибири, изучили ряд успешных кейсов и обозначили пути дальнейшего роста отрасли на будущее.
    476
    «Россети Московский регион» расширили сеть зарядной инфраструктуры для электротранспорта в Подмосковье
    «Россети Московский регион» завершили установку 99 быстрых ЭЗС. Теперь на трассах и в крупных населенных пунктах на территории Подмосковья работают 176 заправок компании. Проект реализован при взаимодействии с Правительством Московской области за счет собственных средств инвестиционной программы компании.
    601
    «Россети Волга» открыла «быструю» электрозарядную станцию в Пензенской области
    Новая электрозарядная станция (ЭЗС) установлена в Пензенской области (г. Спасск, ул. Ленина, 47А) в рамках развития зарядной инфраструктуры на территории присутствия ПАО «Россети Волга». Место установки ЭЗС расположено с учетом транспортной логистики (близость к трассе М-5) и развития сопутствующей инфраструктуры.
    658
    Надежность эксплуатации оборудования электрозарядных станций – один из ключевых вопросов для АО «Сетевая компания»
    АО «Сетевая компания» является оператором и осуществляет коммерческую эксплуатацию сети «быстрых» ЭЗС, мощностью от 60 до 150 кВт. В городах и районах РТ в рамках федерального проекта по развитию зарядной инфраструктуры установлено 132 ЭЗС. Следствием масштабирования бизнеса для компании стало получение в 2023 году выручки в сумме 10,6 млн.
    769
    СГК завершила монтаж 40 электрозарядных станций в Новосибирске
    В Новосибирске к десяти зарядным станциям добавились еще 30. Таким образом, с начала 2024-го в семи районах города действуют 40 точек зарядки. До конца года энергокомпания планирует удвоить это количество. СГК реализовала в Новосибирске первый этап проекта по размещению электрозарядных станций «Сибирь заряжает».
    641
    Мороз «электричке» не помеха: о практическом опыте использования электрокаров
    Крепкие морозы, которыми отметился декабрь этого года, проверили на прочность работу зарядной инфраструктуры для электромобилей в Красноярске. Больше 50 таких станций установила в Красноярске СГК совместно с компанией «Россети Сибирь» в течение 2023 года. СГК выступила инвестором проекта «Сибирь заряжает» и приобрела станции отечественного производства.
    806
    В энергосистеме Мурманской области реализован второй проект по внедрению цифровой системы управления графиками нагрузки ГЭС
    Филиал АО «СО ЕЭС» Кольское РДУ (осуществляет оперативно-диспетчерское управление энергосистемой Мурманской области) и филиал «Кольский» ПАО «ТГК-1» (собственник гидроэлектростанций в энергосистеме Мурманской области) реализовали совместный проект по подключению Княжегубской ГЭС к информационно-управляющей системе доведения плановой мощности до гидроэлектростанций (СДПМ).
    272
    «Россети Кубань» обеспечила электроэнергией 19 зарядных станций для электромобилей
    С начала 2023 года «Россети Кубань» выполнила технологическое присоединение к электросетевой инфраструктуре компании 19 электрозаправочных станций (ЭЗС) для электромобилей на территории Краснодарского края. Суммарная мощность, выданная для подключения зарядных устройств, составила 2,7 МВт. Большая часть ЭЗС расположена на территории города Сочи.
    861
    Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.