Распределенная генерация

Показать фильтр
от
до
    Выбрать
    Энергетики Сахаэнерго проведут ремонт 115 дизельных электростанций
    Работники АО «Сахаэнерго» (входит в ПАО «Якутскэнерго» Группы РусГидро) приступают к плановому ремонту 115-ти единиц дизельных электростанций (ДЭС), обеспечивающих электроснабжением потребителей северных и арктических улусов, а также удаленных населенных пунктов Центральной и Западной Якутии. Их общая установленная мощность составляет 30,8 МВт.
    178
    Итоги выполнения инвестпрограммы подвели в ЮЭСК
    Почти 440 миллионов рублей направило АО «ЮЭСК» (дочернее общество ПАО «Камчатскэнерго», входит в Группу РусГидро) в 2023 году на реализацию проектов в рамках выполнения инвестиционной программы. В промышленную эксплуатацию введены шесть дизель-генераторных установок (ДГУ) общей мощностью 9,6 МВт в п. Усть-Камчатск (ДЭС-23) и две ДГУ общей мощностью 0,5 МВт в с. Долиновка (ДЭС-19).
    198
    Итоги выполнения инвестпрограммы подвели в ЮЭСК
    Почти 440 миллионов рублей направило АО «ЮЭСК» (дочернее общество ПАО «Камчатскэнерго», входит в Группу РусГидро) в 2023 году на реализацию проектов в рамках выполнения инвестиционной программы. В промышленную эксплуатацию введены шесть дизель-генераторных установок (ДГУ) общей мощностью 9,6 МВт в п. Усть-Камчатск (ДЭС-23) и две ДГУ общей мощностью 0,5 МВт в с. Долиновка (ДЭС-19).
    474
    Новый корпус завода ПСМ Прайм в Тутаеве появится уже в этом году
    На территории опережающего развития в Ярославской области строят новый корпус завода ПСМ Прайм по производству блочно-комплектных электростанций. Развитие предприятия с его руководством сегодня на месте обсудил губернатор Ярославской области Михаил Евраев. «В Тутаеве на территории опережающего развития предоставляем инвесторам максимально комфортные условия для реализации проектов.
    279
    СУЭК пополнила парк подземных буровых установок для дегазации пластов
    В Управлении дегазации и утилизации метана (УДиУМ) АО «СУЭК-Кузбасс» введена в эксплуатацию новая высокотехнологичная буровая электрогидравлическая установка для направленного и роторного бурения пластовых скважин на глубину до тысячи метров. Установка с начала января текущего года используется для проведения комплексной дегазации пласта Болдыревский шахты имени С.М. Кирова.
    406
    Первая промышленная СЭС на Камчатке построена в селе Долиновка
    Проект по пилотному внедрению и опытно-промышленной эксплуатации комбинированной блочно-транспортабельной электростанции (КБТЭС) АО «ЮЭСК» (ЮЭСК, дочернее общество ПАО «Камчатскэнерго», входит в Группу РусГидро) реализует с 2019 года. Фотоэлектрическая система мощностью 107,2 кВт построена в дополнение к существующей дизельной электростанции.
    647
    Энергетики отремонтировали 111 единиц дизельного оборудования
    Работники АО «Сахаэнерго» (входит в ПАО «Якутскэнерго» Группы РусГидро) в соответствии с планом-графиком ремонтной кампании завершают работы на оборудовании 85 дизельных электростанций (ДЭС), обеспечивающих электроснабжением жителей отдаленных и труднодоступных населенных пунктов Якутии.
    355
    Камчатскэнерго увеличило мощность дизельной электростанции в селе Мильково
    ПАО «Камчатскэнерго» (входит в Группу РусГидро) приступило к пуско-наладочным работам новых дизель-генераторов, установленных на дизельной электростанции №5 (ДЭС-5) в селе Мильково. На ДЭС-5 дополнительно установлены два дизельгенератора мощностью по 1 МВт каждый. Увеличение мощности электростанции повысит качество и надёжность электроснабжения потребителей Мильковского округа.
    276
    В новых регионах РФ в 5 раз больше объектов микрогенерации, чем в целом по стране - Пётр Конюшенко
    В новых регионах России насчитывается более 1,5 тысяч объектов микрогенерации, что в почти пять раз больше, чем действующих договоров с владельцами объектов микрогенерации в 39 регионах России (по экспертной оценке). Востребованность производства электроэнергии в новых регионах с помощью солнечных электростанций объясняется, рядом факторов, один из которых - климатические условия.
    416
    ЮЭСК получило Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период
    АО «Южные электрические сети Камчатки» (ЮЭСК, дочернее общество ПАО «Камчатскэнерго», входит в Группу РусГидро) готово к работе в условиях зимних пиковых нагрузок 2023-2024 гг. Это подтвердила комиссия под председательством и.о. Министра ЖКХ и энергетики Камчатского края Антона Сидельникова, выдав предприятию Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2023-2024 гг.
    283
    Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.