«Мобильные ГТЭС» завершили подготовку к осенне-зимнему периоду

АО «Мобильные ГТЭС» (ДЗО ПАО «ФСК ЕЭС») в полном объеме выполнило все мероприятия, направленные на обеспечение готовности мобильных газотурбинных электростанций в период отопительного сезона 2018-2019 гг. – 19 генерирующих установок суммарной мощностью 427,5 МВт обеспечат надежное электроснабжение потребителей в случае нештатных ситуаций и в часы пиковых нагрузок в энергосистеме.

Аварийный резерв оборудования и материалов укомплектован на 100%, обеспечен запас технологического топлива в размере 53 тыс. тонн, что составляет 125% от установленного Минэнерго РФ норматива. Проведено 18 противопожарных и противоаварийных тренировок с отработкой реальных действий персонала, в том числе 3 совместно с МЧС России.

Мобильные электростанции являются передвижным сегментом распределенной генерации. Данное оборудование применяется с целью обеспечения надежного электроснабжения потребителей в энергодефицитных и изолированных от ЕНЭС регионах. Мобильные ГТЭС размещаются на специальных платформах, что позволяет при необходимости, оперативно перемещать оборудование с одной подготовленной площадки на другую. Современное оборудование электростанций обеспечивает выдачу номинальной мощности уже через 8 минут после пуска.

http://www.mobilegtes.ru

1.1K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.