Энергетики Сахаэнерго к зиме готовы

Работники АО «Сахаэнерго» (входит в ПАО «Якутскэнерго» Группы РусГидро) и объекты энергетики готовы к работам в условиях низких температур.

Для обеспечения стабильной работы энергооборудования в период осенне-зимнего максимума нагрузок с начала года персонал энергокомпании реализовал комплекс мероприятий, направленный на повышение надежности электроснабжения северных и арктических улусов Республики, а также части удаленных сел Центральной Якутии.

Подготовка к предстоящему осенне-зимнему периоду (ОЗП) велась с начала текущего года. Это необходимое условие для успешной работы энергооборудования в условиях низких температур – в самый ответственный период работы энергетиков Сахаэнерго, от которых зависит жизнеобеспечеиие 2/3 территории Якутии.

Так, в соответствии с годовым графиком, персонал произвел ремонт и техническое обслуживание объектов генерации и сетевого комплекса. За год работники отремонтировали 91,4 км электрических сетей и более 5 км тепловых сетей.

В рамках ремонтной кампании энергетики также завершили ремонт 114 единиц дизельного оборудования, 37 трансформаторных подстанций, 7 трансформаторов и 36 генераторов. За год на территории зоны обслуживания было расчищено 8 га просеки. Работники Сахаэнерго также на 100% выполнили планы по ремонту котельного оборудования.

Как отметил генеральный директор АО «Сахаэнерго» Петр Кондратьев, для успешного прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок на всех энергообъектах создан запас необходимых материально-технических ресурсов, оборудования и топлива. Персонал на местах обеспечен автотранспортной техникой, средствами связи, спецодеждой и другим необходимым оснащением.

https://sakhaenergo.ru

217
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.