Оленекские энергетики к зиме готовы

Энергетики Оленекского РЭС АО «Сахаэнерго» (входит в ПАО «Якутскэнерго» Группы РусГидро) завершили плановые ремонтные работы на сетях и оборудовании в рамках подготовки к сезону пиковых нагрузок в Оленекском улусе.

Большая часть запланированных ремонтных работ пришлась на Административный центр района – поселок Оленек. Так, в рамках инвестиционной программы персонал Оленекского РЭС произвел замену двух силовых трансформаторов на КТП-400 10/0,4 «Новый микрорайон» и на КТП-250 10/0,4 «Аэропорт», что существенно повлияло на надежность электроснабжения одноименных микрорайонов.

В связи с активной застройкой в поселке энергетики ввели в эксплуатацию 4 КТП-250: «Новая котельная», «Молодежный микрорайон», «Нефтебаза» и «Братья Христофоровы». От КТП-250 «Братья Христофоровы» персонал, в рамках технологического присоединения, продолжает работы по строительству новой ВЛ 0,4 кВ, благодаря чему уже в следующем году станет возможным подключение к электрическим сетям новых потребителей. Также энергетики произвели ремонт ВЛ-10 кВ фидеров «Школа» и «Поселок», где заменили 39 опор. Протяженность отремонтированного участка составила 1,8 км.

В этом году в селе Эйик был завершен первый этап строительства новой автоматизированной дизельной электростанции (АДЭС) мощностью 775 кВт. Для увеличения надежности электроснабжения потребителей села Жилинда персонал ДЭС совместно с Производственным центром Сахаэнерго выполнил капитальный ремонт дизеля ДГ-200 №2.

«В успешном прохождении осенне-зимнего периода важную роль играют не только своевременные ремонтные работы и ввод в работу новых объектов, но и завоз топлива. Сейчас на всех дизельных электростанциях сформирован необходимый запас», – отметил начальник Оленекского РЭС Станислав Гудзь.

https://www.sakhaenergo.ru

496
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.