Энергетики Владивостокской ТЭЦ-2 готовят оборудование станции к зиме

Специалисты Владивостокской ТЭЦ-2 филиала «Приморская генерация» АО «ДГК» (входит в Группу РусГидро) завершают масштабную программу по ремонту основного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений к осенне-зимнему периоду 2022-2023 гг. На эти цели компания направила 2 млрд рублей.

В настоящее время к прохождению зимних максимумов готовят котлоагрегат №9. В рамках капитального ремонта будет проведен комплекс работ, включающих замену средних кубов воздухоподогревателя первой ступени, коробов воздуховодов горячего, холодного воздуха, замену труб заднего экрана топки, ремонт арматуры высокого давления, зачистку труб потолочного пароперегревателя, гибов под эксплуатационный контроль, замену участков внутренних и наружных газоходов до дымовой трубы, линии кольца нижних точек.

В среднем ремонте находится турбоагрегат №3. Ремонтный персонал производит подготовительные работы для выполнения контроля металла роторов высокого и среднего давления с турбоагрегата №1. После выполнения данных работ будет произведена установка указанных роторов в турбоагрегат №3. В настоящее время производятся работы по подготовке к вскрытию цилиндров высокого и среднего давления турбоагрегата, разборке системы регулирования и парораспределения.

В рамках подготовки к зиме энергетики проверяют состояние зданий и сооружений, ремонтируют насосное и вспомогательное оборудование. До холодов завершат усиление дамбы водозаборного ковша береговой насосной станции.

https://www.dvgk.ru

Компания / объект:
624
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.