Энергетики готовят к зиме ключевой питающий центр Кореновского района

Специалисты Усть-Лабинских электрических сетей (филиала компании «Россети Кубань») проводят капитальный ремонт подстанции 110 кВ «Журавская» в Кореновском районе.

До начала осенне-зимнего периода специалисты филиала выполнят ремонт основного и вспомогательного подстанционного оборудования. Будет проведена техническая диагностика устройств релейной защиты и автоматики, системы охлаждения трансформаторов и обогрева оборудования, механической блокировки. Специалисты также проведут работы по благоустройству территории.

Подстанция «Журавская» является главным источником питания для 9,5 тыс. потребителей и 30 социально значимых объектов в шести населенных пунктах Кореновского района.

– Подстанция «Журавская» – один из важнейших объектов для Кореновского энергоузла. Она «дает жизнь» не только промышленным предприятиям, но и ряду соцобъектов. Капитальный ремонт подстанции – в числе приоритетных задач при подготовке энергорайона к зиме, – рассказывает начальник Кореновского РЭС Александр Тетенко.

http://kubanenergo.ru

Теги:  ремонтпс
753
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.