Энергетики готовят к зиме крупнейший питающий центр в Адыгее – подстанцию "Шовгеновская"

Специалисты Адыгейского филиала ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») приступили к комплексному ремонту главного питающего центра Шовгеновского района Республики Адыгея, подстанции «Шовгеновская» классом напряжения 110 киловольт. Данный энергообъект осуществляет подачу электроэнергии для потребителей населенных пунктов Хабуринохабль, Мамхег, Джерокай, Свободный Труд, Кабехабль, Пшичо, Хатажукай, Киров, Лейбоабазов с общей численностью населения более 11 тысяч человек и 12 социально-значимыми объектами: водозаборами, насосными станциями, школами, больницами и другими.

В процессе работ энергетики выполнят капитальный ремонт отдельных элементов основного энергооборудования: разъединителей, выключателей, трансформаторов и других общим количеством порядка 150 единиц. Наряду с ремонтом будет проведено техническое обслуживание двух силовых трансформаторов классом напряжения 110 кВ общей мощностью 32 мегавольтампер. Затраты на ремонт оборудования составят порядка 2 миллионов рублей.

Мероприятия по ремонту основного и вспомогательного оборудования высоковольтных подстанций значительно повысят качество и надежность электроснабжения потребителей сельских населенных пунктов Краснодарского края и Республики Адыгея как в период летних, так и зимних максимумов нагрузок 2015-2016 годов.

http://www.ruscable.ru
Категории:
274
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.