Анабарские энергетики готовятся к зиме

Специалисты Анабарского РЭС АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро) продолжают подготовку к предстоящему отопительному сезону.

За 7 месяцев текущего года выполнено около 50% от общего объема запланированных мероприятий ремонтной программы. На сегодняшний день энергетики полностью отремонтировали подпиточные насосы системы отопления и дизель-генератор №5 на дизельной электростанции поселка Саскылах.

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2020-2021 годов специалисты Анабарского РЭС планируют отремонтировать ДГ №2 и щит управления дизель-генераторами на ДЭС поселка Юрюнг-Хая, насос системы отопления ДЭС поселка Саскылах, а также линию электропередачи напряжением 10 кВ, фидер «Береговой» протяженностью 0,9 км. Кроме того, ведется ремонт здания дизельной электростанции поселка Саскылах.

«Все работы проводятся в соответствии с утвержденным графиком и с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности персонала. Ремонтная кампания направлена на повышение надежности электроснабжения потребителей и социально значимых объектов нашего северного улуса», – отметил начальник Анабарского РЭС Эдуард Платонов.

Пресс-служба АО «Сахаэнерго»

https://yakutskenergo.ru

491
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.