Булунские энергетики готовятся к новому осенне-зимнему периоду

Специалисты Булунских электрических сетей АО «Сахаэнерго» (ПАО Якутскэнерго, входит в Группу РусГидро) готовятся к предстоящему осенне-зимнему периоду 2020-2021 гг.

На сегодняшний день завершен ремонт системы охлаждения на ДЭС п. Кюсюр, водогрейного котла, средний ремонт дизель-генератора на ДЭС п. Таймылыр. На 90% завершены работы по ремонту вспомогательного тепломеханического оборудования на дизельных электростанциях филиала.

Летняя ремонтная кампания – важная составляющая подготовки к ОЗП. За короткий летний период энергетикам предстоит отремонтировать более пяти километров воздушных линий электропередачи: ВЛ-6 кВ п.Тикси-3, ВЛ-0,4 кВ п. Таймылыр, ВЛ-6 кВ «Площадка №5» в п. Тикси.

«Подготовка к новому отопительному сезону идёт по графику, — подчеркивает директор Булунских электрических сетей Александр Казаков. — Особое внимание в этом году уделяется строительству автоматизированной дизельной электростанции мощностью 3000 кВт в составе ветро-дизельного комплекса поселка Тикси. Станция состоит из трех дизель-генераторов мощностью по 1000 кВт каждая. Новый энергетический объект, в единой системе с существующей ДЭС и ВЭУ-900 кВт, будет обеспечивать электроэнергией поселок с населением более 5000 человек».

Выполненные работы позволят повысить надежность электроснабжения потребителей и социально значимых объектов, расположенных в арктическом Булунском районе Республики Саха (Якутия).

Пресс-служба АО «Сахаэнерго»

https://yakutskenergo.ru

698
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.