Эвено-Бытантайские энергетики готовятся к осенне-зимнему периоду

Специалисты Эвено-Бытантайского РЭС АО «Сахаэнерго» (дочернее предприятие ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро) проводят комплекс мероприятий по подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду.

В этом году в поселке Саккырыр энергетики заменили более 3 км алюминиевого провода на самонесущий изолированный (СИП).

«Как показывает практика, использование самонесущего изолированного провода существенно повышает надежность энергоснабжения. Новый провод более устойчив к внешним воздействиям, менее подвержен образованию изморози в зимний период, а это значит – затраты на обслуживание таких линий ниже по сравнению с обычными», — прокомментировал начальник РЭС Владимир Дмитриев.

На сентябрь энергетики запланировали реконструкцию и замену фундаментов КТП и двух трансформаторов по 100 кВт в п. Кустур и трансформатора 250 кВа в п. Саккырыр.

Ремонт дизельного и вспомогательного оборудования идет согласно плану. В настоящее время полностью завершен капитальный ремонт дизель-генератора на ДЭС поселка Кустур. На третий квартал текущего года запланирован ремонт дизель-генераторов на электростанциях поселков Саккырыр и Джаргалах.

Персонал РЭС также проводит ремонты зданий и сооружений. На сегодняшний день энергетики полностью завершили ремонтные работы в модуле оперативного персонала дизельной электростанции п. Джаргалах.

«Энергетики ежегодно прикладывают максимум усилий для подготовки к осенне-зимнему периоду. Все работы по модернизации энергообъектов, внедрению современного оборудования, укреплению материально-технической базы зданий и сооружений направлены на обеспечение безопасности и устойчивости электроснабжения потребителей», – подчеркнул генеральный директор ПАО «Якутскэнерго» Алексей Стручков.

Пресс-служба АО «Сахаэнерго»

https://yakutskenergo.ru

481
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.