«Россети» приступили к разработке программы НИОКР на 2022-2024 годы

Предложить свои темы научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ (НИОКР) могут вузы, научно-исследовательские институты, проектные, производственные, средние и малые инновационные предприятия, физические лица – учёные, а также дочерние компании холдинга. Оформленные заявки можно подать до 30 апреля 2021 года.

Экспертизу и отбор тематик проведут специалисты «Россетей», в т.ч. сотрудники специализированных R&D-организаций – «Россети Научно-технический центр» и «НТЦ Россети ФСК ЕЭС».

Программа НИОКР разрабатывается ежегодно и является основанием для последующего заключения соответствующих договоров по заказу «Россетей» и дочерних компаний.

В числе актуальных направлений НИОКР на 2022-2024 годы:

— методы предиктивного анализа;
— информационная безопасность;
— интеграция распределённой генерации;
— развитие зарядной инфраструктуры;
— технологии виртуальной и дополненной реальности;
— эксплуатация воздушных и кабельных линий;
— диагностика и мониторинг состояния электротехнического оборудования;
— развитие новых сервисов и услуг;
— технологии инфраструктуры интеллектуального учёта электроэнергии.

Полный перечень актуальных направлений и формат заявки представлены на сайте «Россетей» в разделе НИОКР: www.rosseti.ru/investment/niokr/

Заполненную заявку нужно направить по электронной почте на адрес niokr@rosseti.ru c копией в Центр компетенции niokr@ftc-energo.ru. В теме письма необходимо указать «Заявка в программу НИОКР».

http://www.rosseti.ru

496
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости по теме

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.