Николаевская ТЭЦ завершит газификацию до 2024 года

Энергетики Николаевской ТЭЦ филиала «Хабаровская генерация» АО «ДГК» (входит в Группу «РусГидро») реконструируют очередной котлоагрегат в 2021 году. Работавшее на мазуте оборудование переведут на сжигание природного газа. Хабаровская генерация направит на эти цели более 110 млн рублей.

В 2022 и 2023 гг. николаевские энергетики последовательно реконструируют еще два мазутных котла. Таким образом, газификация станции будет полностью завершена (первые три из шести котлов газифицированы в 2008 году).

Использование природного газа в качестве топлива позволяет значительно сократить объем выбросов вредных веществ в атмосферу. Это полностью исключает выбросы в атмосферу мазутной золы и сажи, в разы сокращает выбросы оксида углерода.

Помимо экологического, газификация дает ощутимый экономический эффект, увеличивает надежность эксплуатации и сохранность ресурса оборудования.

Пресс-служба филиала «Хабаровская генерация»

https://www.dvgk.ru

Компания / объект:
521
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.