Третий энергоблок Смоленской АЭС выведен в ремонт

На энергоблоке №3 Смоленской АЭС АО «Атомэнергоремонт» запланирован большой объём ремонта оборудования реакторного, турбинного и электрического цехов. А именно:

  • капитальный ремонт цилиндра высокого давления, от срока выполнения которого зависят сроки включения в сеть ТГ — 6;
  • замена двух корпусов регуляторов питательного узла;
  • ремонт оборудования систем безопасности и дизель-генераторных установок.

В общей сложности сотрудники филиала произведут ремонт 432 единиц арматуры оборудования турбинного, реакторного и химического цехов.

Так же во время ППР будет выполнен большой объем работ по подготовке и проведению эксплуатационного контроля оборудования и трубопроводов Смоленской АЭС.

«В общей сложности на ремонт энергоблока №3 отведено 42 дня. Для выполнения планово-предупредительного ремонта дополнительно привлечено 83 работника из Кольского, Курского, Нововоронежского и Уральского филиалов АО „Атомэнергоремонт“, — отметил главный инженер „Смоленскатомэнергоремонт“ Максим Марочкин.

http://aer-rea.ru

Компания / объект:
771
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.