На Нерюнгринской ГРЭС в капитальный ремонт выведен третий энергоблок

В филиале Нерюнгринской ГРЭС (входит в АО «Дальневосточная генерирующая компания») в соответствии с графиком ремонта основного оборудования с 28 марта в капитальный ремонт выведен энергоблок ст. № 3.

«Вывод в капитальный ремонт третьего энергоблока не повлияет на режим работы станции и обеспечение жителей Нерюнгринского района энергоресурсами. В работе находятся два из трех энергоблоков», — прокомментировал директор филиала Нерюнгринская ГРЭС Алексей Старцев.

По плану капитальный ремонт турбоагрегата ст.№3 со вскрытием трех цилиндров и выводом ротора продлится 85 суток. За это время энергетики совместно со специалистами АО «Нерюнгриэнергоремонт» проведут замену поверхностей нагрева котлоагрегата, трубопроводов высокого давления, ремонт линзовых компенсаторов, газоходов, а также системы возбуждения турбогенератора с заменой части элементов. В завершении будет проведено техническое диагностирование турбогенератора для оценки сроков его дальнейшей безопасной эксплуатации.

https://www.dvgk.ru

Компания / объект:
1.22K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.