На Нерюнгринской ГРЭС после ремонта введен в работу энергоблок ст.№2

В филиале «Нерюнгринская ГРЭС» АО «Дальневосточная генерирующая компания» завершена реконструкция теплофикационного энергоблока ст. №2.

В рамках ремонтной кампании 2018 года на энергоблоке отремонтировали поверхности нагрева котлоагрегата, трубы заднего экрана, водяной экономайзер второй ступени, а также горелочные устройства и размольное оборудование. Помимо этого, энергетики полностью завершили замену паропровода горячего промперегрева. Работы проходили в два этапа: первый, продолжительностью 120 суток, начался в мае 2017 года, второй продлился с 11 июля по 3 октября 2018 года. В эти периоды специалисты демонтировали 155 тонн трубы и заменили ее на новую.

«Замена паропровода горячего промперегрева – одна из самых продолжительных и затратных работ из комплекса ремонтных мероприятий 2017 и 2018 гг. филиала «Нерюнгринская ГРЭС». На реализации только этого проекта было выделено 189 млн рублей,» — комментирует заместитель главного инженера филиала «Нерюнгринская ГРЭС» АО «ДГК» Виктор Лымарь.

В настоящий момент энергоблок ст.№2 включен в работу.

https://www.dvgk.ru

Компания / объект:
1.54K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.