На одной из самых крупных котельных Чите запустили в работу современную операторскую

На котельной СХТ Читы энергетики завершают работы по автоматизации котлов. Щиты управления и мониторы уже перенесены в новую современную операторскую, а старые помещения – демонтируют. Цель, которую преследуют энергетики: автоматизировать часть технологических процессов и повысить безопасность на объекте.

По словам начальника цеха котельных «Тепловик» ТГК-14 Вадима Косова, на котельной СХТ уже разобрали операторскую напротив котла №3, и ближайшее время демонтируют еще одну –напротив котла №4. На их месте устанавливают камеры видеонаблюдения.

«Теперь машинист котельной будет контролировать работу оборудования из центральной операторской. Это позволит ему вести детальный мониторинг и оперативно реагировать на все изменения параметров», — отметил Вадим Косов.

Напомним, что в ТГК-14 продолжается обновление оборудования и зданий котельных. К основному ремонту энергетики приступят после окончания отопительного сезона. Сейчас в котельных проводится техническое обслуживание котлов, насосов и тягодутьевого оборудования. Всего на 2024 год в компании запланировано 52 ремонта котельных – 4 капитальных и 48 текущих. Особое внимание уделят вопросам автоматизации и модернизации объектов, которое в целом будет способствовать повышению эффективности работы системы теплоснабжения.

https://news.tgk-14.com

215
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.