Акцент на социальные объекты: ТЭК подключил к теплоснабжению 67 зданий в Петербурге

В 2023 году ГУП «ТЭК СПб» обеспечило подключение к системе теплоснабжения 67 зданий, в том числе 39 жилых домов. Среди крупных объектов жилого строительства – ЖК «Зеленый квартал на Пулковских высотах», рассчитанный на 3,2 тыс. квартир, а также вторая очередь строительства ЖК «Парколово» на Михайловской дороге – жилой массив обеспечен теплоснабжением благодаря современной блок-модульной котельной, построенной в 2021 году.

«По итогам прошлого года мы обеспечили технологическое присоединение рекордного за последние годы количества социальных объектов, подключив 28 зданий. Петербург активно прирастает новыми жилыми кварталами, задача ТЭКа – способствовать выполнению поручения Губернатора Санкт-Петербурга и в сжатые сроки подключать к системе теплоснабжения детские сады, школы, больницы и другие учреждения, повышая качество индекса городской среды и создавая комфортные условия для жизни в мегаполисе», – комментирует генеральный директор ГУП «ТЭК СПб» Иван Болтенков.

В частности, к системе теплоснабжения подключены детская художественная школа на 320 учащихся на Тверской ул. в Колпино, Красносельский колледж, казармы и производственные объекты Минобороны, многофункциональный научно-хранительный центр Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого на ул. Заповедная и другие.

Всего обеспечено технологическое присоединение 13 детских садов, 7 школ, 3 поликлиник, 2 пожарных депо и 3 спортивных комплексов в Приморском, Невском, Красносельском, Выборгском, Кронштадтском, Пушкинском, Колпинском, Калининском и Московском районах Санкт-Петербурга.

https://gptek.spb.ru

297
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.