ОАО "ОЭК" провело экологическую акцию "Живая бумага"

ОАО «Объединенная энергетическая компания» провело экологическую акцию по сбору макулатуры среди сотрудников компании «Живая бумага».

Цель мероприятия – совершенствование природоохранной деятельности, а также повышение личной ответственности работников ОАО «ОЭК».

В течение месяца в структурных подразделениях компании проходили дни сдачи макулатуры. К сдаче принимались любые бытовые отходы бумаги — книги, журналы, газеты, тетради, архив, бумага из принтеров, отходы типографий, бумага из шредера и т.д.

В общей сложности за время проведения акции было собрано более четырех тонн макулатуры, а структурные подразделения, сдавшие максимальное количество бумаги, были награждены ценными призами.

На вырученные от сдачи и утилизации макулатуры деньги были приобретены и высажены деревья.

21 мая сотрудники ОАО «ОЭК» совместно с учениками гимназии №1513 организовали посадку фруктовых деревьев на территории образовательного учреждения. В общей сложности представители компании посадили 20 деревьев различных сортов.

Уничтожение леса является актуальной проблемой во многих странах мира где идет вырубка лесов, поскольку сокращение лесных территорий влияет на экологию и климат. Оно приводит к снижению биоразнообразия, запасов древесины для промышленного использования и качества жизни, а также к усилению парникового эффекта из-за снижения объемов фотосинтеза.

Каждый день из офисов и домов выбрасывается огромное количество бумаги. Между тем при правильном обращении и некоторых усилиях со стороны каждого из нас эта бумага может использоваться многократно, спасая тысячи деревьев.

ОАО «ОЭК» планирует и в дальнейшем проводить подобные акции. Экологическая политика компании направлена на улучшение экологической обстановки и предупреждение негативного воздействия на природную среду.

http://www.ruscable.ru
Категории:
405
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.