В АО «РЭС» провели экологическую акцию накануне 89-летия электрических сетей Новосибирской области

20 мая 2022 года, накануне 89-летия со дня образования электросетей Новосибирской области в ПКиО «Сосновый бор» прошла экологическая акция по обновлению и благоустройству двух еловых аллей АО «РЭС».

Первая из них была высажена работниками предприятия в 2011 году, а вторая – в год 80-летия электрических сетей – 2013.

В акции приняли участие представители аппарата управления и двух филиалов компании, расположенных на территории Новосибирска – всего порядка 40 сотрудников компании, включая генерального директора АО «РЭС» — Владимира Герасимова.

На этот раз, помимо расчистки территории и вырубки сорной растительности, были обновлены памятные таблички, информирующие посетителей парка о знаменательном событии.

Сегодня около сотни молодых хвойных деревьев, высаженных энергетиками, украшают парк «Сосновый бор». Аллеи уже облюбовали любители оздоровительных пробежек и скандинавской ходьбы, а в дальнейшем они станут одним из уютнейших мест этого городского зеленого массива.

В целом, мероприятие позволило не только объединить коллектив в рамках памятного для новосибирских энергетиков события, но и внести свой вклад в благоустройство и озеленение населенных пунктов, а значит – сделать окружающий мир чище и комфортнее.

О компании:

Акционерное общество «Региональные электрические сети» (сокращенное наименование АО «РЭС») – системообразующее электросетевое предприятие энергосистемы Новосибирской области. Основные виды деятельности: передача и распределение электрической энергии; оказание услуг по технологическому присоединению к электрическим сетям.

Официальный сайт www.eseti.ru

730
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.