Специалисты Архангельского филиала МРСК Северо-Запада провели экологическую акцию по посадке деревье

Специалисты архангельского филиала МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ОАО «Россети») совместно с Архангельским городским штабом школьников им. А.П. Гайдара провели экологическую акцию по посадке деревьев.

В мероприятии 27 мая приняли участие сотрудники управления по работе с персоналом филиала. Энергетики и школьники высадили всего 39 саженцев самых разных пород на Аллее им. М.В. Ломоносова по ул. Воскресенской в центре Архангельска.

Акция проводится ежегодно в рамках общественного движения МРСК Северо-Запада «Энергия леса». В ней принимают участие все филиалы компании и все производственные отделения филиалов. Энергетики «Архэнерго» в этом году озеленяют не только центр Архангельска. Высадки деревьев и кустарников также пройдут на территории школ №45, №77 и детского сада №178. Плесецкие электросети высадят деревья в парке поселка Плесецк, в городских парках Мирного и Няндомы. Котласские энергетики облагородили территорию своего производственного отделения (ПО). А сотрудники Вельских электросетей высадят деревья как в парковой зоне города, так и на территории своего ПО.

— Думаю, очень важно сегодня проводить подобные экологические акции, сегодня во многих городах, да и в Архангельске, мало парковых зон, скверов, которые благотворно влияют на экологию города, — поделилась своим мнением ведущий специалист управления по работе с персоналом «Архэнерго» Виктория Хилобок. — Высадку деревьев в рамках акции мы организуем ежегодно в конце мая — начале июня, когда устанавливается теплая погода в нашем регионе.

В следующем году акция будет продолжена, и еще больше молодых деревьев украсят улицы городов Архангельской области — зоны присутствия компании МРСК Северо-Запада, одним из приоритетов которой является социальная ответственность на территории операционной деятельности, в том числе забота об экологии.

http://www.ruscable.ru
Категории:
592
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.