Хищение 3 млн кВт.ч электроэнергии выявили с начала года специалисты Северо-Осетинского филиала МРСК

Проведение регулярных рейдов, целью которых является выявление фактов неучтенного потребления электроэнергии специалистами Северо-Осетинского филиала МРСК Северного Кавказа (входит в Группу компаний «Россети»), позволило за восемь месяцев т.г. обнаружить хищение почти 3 млн кВт.ч энергоресурса. На нарушителей составлено 443 акта безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии. Указанного объема хватило бы для обеспечения потребителей Дигорского района с численностью населения более 18 тысяч человек в течение двух с половиной месяцев.

Так, выявлено 116 юрлиц с объемом похищенной электроэнергии свыше 2 млн кВт.ч и 327 физлиц с более чем 907 тыс. кВт.ч неучтенного энергоресурса.

Проверки проводились на территории всех районов РСО-Алания. Наибольшее количество нарушений энергетики зафиксировали в столице республики, где составлен 91 акт с объемом неучтенной электроэнергии свыше 1 млн 680 тыс. кВт.ч и Моздокском районе – 66 актов на 154 тыс. кВт.ч.

Проведенные рейды показали, что используются давно известные методы хищения электроэнергии. Самые распространенные по-прежнему это вмешательство в работу приборов учета и несанкционированные подключения к электросетям путем набросов на провода воздушных линий. В ходе рейдов энергетики регулярно предупреждают, что самовольные подключения к электросетям, незаконные врезки и иные действия с распределительными сетями и электрооборудованием создают угрозу для жизни и здоровья.

Все составленные акты безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии переданы гарантирующему поставщику «Севкавказэнерго» для взыскания начисленной задолженности за неучтенное потребление электроэнергии. Так что все нарушители закона понесут наказание, установленное нормативными и правовыми актами РФ.

http://www.ruscable.ru
Категории:
373
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.