Ветропарки группы компаний «Форвард Энерго» вошли в Национальную систему реестра атрибутов генерации и сертификатов происхождения электроэнергии

Активы возобновляемой энергетики группы компаний ПАО «Форвард Энерго» вошли в Национальную систему реестра атрибутов генерации и сертификатов происхождения электроэнергии. Благодаря этому партнеры компании могут получать документальное подтверждение того, что приобретенная ими электроэнергия произведена за счёт возобновляемых источников, и демонстрировать усилия бизнеса по ведению деятельности в соответствии с принципами устойчивого развития.

Новая система предлагает простое решение для клиентов, которые стремятся перейти на экологически чистую электроэнергию и доказать свою заботу об окружающей среде. Во-первых, она освобождает их от сложных процедур по подтверждению статуса энергии, ведь купить зелёный сертификат теперь легко как самостоятельно, так и через свою сбытовую компанию или профильных посредников. Во-вторых, стать владельцем сертификата можно вне зависимости от количества приобретаемой электроэнергии, то есть такие операции доступны даже потребителям с небольшими объемами.

У российских компаний появился надежный способ продемонстрировать своё стремление к декарбонизации. Покупая сертификаты Национальной системы реестра атрибутов генерации и сертификатов происхождения электроэнергии, клиенты «Форвард Энерго» поддерживают развитие существующих и строительство новых объектов возобновляемых источников энергии в нашей стране. Благодаря подобным мерам стимулирования рынка доля низкоуглеродной электрогенерации будет только увеличиваться. Растущие с точки зрения экологичности требования к экспортным продуктам способствуют развитию спроса на инструменты снижения углеродного следа. Интересна система будет и локальным ответственным потребителям, стремящимся вести деятельность в соответствии с высокими стандартами устойчивого развития

Для справки

Первого февраля 2024 г. вступил в силу Федеральный закон от 04.08.2023 No 489-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об электроэнергетике». Он направлен на создание российской системы сертификации низкоуглеродных источников электроэнергии. К зелёным объектам относятся электростанции, которые не используют при производстве энергии процессы горения. Право ведения реестра передано ООО «Центр энергосертификации». Компании группы ПАО «Форвард Энерго» являются крупнейшими на территории Российской Федерации производителями электроэнергии, вырабатываемой с помощью ветроэнергетических станций. В составе группы также находится самая большая в стране солнечная электростанция — Аршанская СЭС мощностью 116 МВт, расположенная в Республике Калмыкии. С 2018 г. ПАО «Форвард Энерго» и совместные предприятия осуществляют поставку электроэнергии, произведенной на основе возобновляемых источников энергии, клиентам, заинтересованным в снижении своего углеродного следа.

https://www.frwd.energy

Регион:
819
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.