Гео

Показать фильтр
от
до
    Выбрать
    Камчатскэнерго ведет разработку новых производственных скважин для Мутновских ГеоЭС
    В районе Мутновских ГеоЭС филиала «Возобновляемая энергетика» ПАО «Камчатскэнерго» (входит в Группу РусГидро) ведутся работы по бурению новой скважины ГЕО-10. Предполагается, что летом новая добычная скважина будет готова к эксплуатации, после чего начнется разработка скважины ГЕО-11. В настоящее время пробурено 250 м, предполагаемая глубина добычной скважины составит около 2000 м.
    246
    «Россети» и Сахалинская область договорились о сотрудничестве для развития энергокомплекса Курил
    Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко и Генеральный директор ПАО «Россети» Андрей Рюмин на полях ВЭФ-2023 провели рабочую встречу, где обсудили ключевые задачи по развитию энергетического комплекса Курильских островов для улучшения социально-экономического положения и инвестиционного климата. По итогам подписано соглашение о сотрудничестве.
    469
    Томский политех, "Газпром нефть" и Томская область будут развивать геотермальную энергетику в регионе
    Томск. 23 мая. Томский политехнический университет (ТПУ) и "Газпром нефть" проводят совместную сессию с участием 13 вузов-партнеров компании, где обсуждают стратегию сотрудничества, в том числе крупные совместные проекты. "От этой сессии мы ждем донастройки нашей стратегии, нашей дорожной карты.
    674
    Портфельная компания «РОСНАНО» «Новомет» представила новую стратегию развития
    Компания сконцентрируется на создании и внедрении решений в области нефтесервиса и чистых технологий. Ключевые направления развития бизнеса были выработаны командами «РОСНАНО», «Новомет» и партнерами при участии заинтересованных федеральных ведомств.
    646
    BASF планирует установить тепловой насос 120 МВт на своем химзаводе в ФРГ
    Немецкий химический концерн BASF и немецкая же компания MAN Energy Solutions заключили стратегическое партнерство для строительства теплового насоса промышленного масштаба на заводе BASF в Людвигсхафене.
    451
    ИЦ «Энергопрогресс» разработает проекты теплоснабжения камчатских курортов
    ООО ИЦ «Энергопрогресс» разработает проектную документацию системы теплоснабжения на термальных водах для курортов Камчатки. Недавно инженерный центр заключил договор на разработку проектной документации системы теплоснабжения от Верхне-Паратунского месторождения термальных вод на территории ТОР «Камчатка», площадка «Паратунка» и системы теплоснабжения объектов ООО «Парк «Три вулкана».
    579
    «Газпром нефть», администрация Томской области и Томский политех будут совместно развивать геотермальную энергетику в регионе
    «Газпром нефть», администрация Томской области и Томский политехнический университет договорились о развитии технологий геотермальной энергетики.
    849
    Власти Камчатки планируют подписать соглашение по развитию геотермальной энергетики
    Договор намерены заключить на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Власти Камчатского края на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) планируют с "Зарубежнефтью" подписать соглашение по развитию геотермальной энергетики. Об этом ТАСС сообщил губернатор Камчатского края Владимир Солодов.
    499
    Ветряки на треть гигаватта прорастут на Курилах и Сахалине
    До 2025 года в южных районах Сахалина и на Курильских должны заработать 10 ветровых электростанций суммарной мощностью почти в треть гигаватта. Станции станут подспорьем в достижении углеродной нейтральности, а также позволят заместить часть старых генерирующих мощностей. Для их полноценной работы, впрочем, предстоит много работы. Например, придется привести в порядок электрические сети.
    865
    КНР планирует установить более 50 ГВт интегрированных в здания солнечных электростанций к 2025 г
    Китайское Министерство жилищного строительства и развития городов и сельских районов опубликовало «14-й пятилетний план энергосбережения зданий и развития зеленого строительства». Напомню, сейчас в КНР идёт 14-я пятилетка (2021-2025 гг.), в рамках которой должны выполняться соответствующие отраслевые планы. КНР движется к пику выбросов в 2030 году и углеродной нейтральности к 2060 г.
    1.17K
    Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.