ПТ 1500 об/мин

ПТ 1500 об/мин

Показать фильтр
от
до
    Выбрать
    Росатом отгрузил инновационное оборудование для АЭС «Аккую» в Турции
    С производственной площадки машиностроительного дивизиона Росатома в Санкт-Петербурге отгружены два горизонтальных сепаратора-пароперегревателя (СПП). Они предназначены для первого энергоблока АЭС «Аккую», которая строится в Турецкой Республике.
    538
    В машзале строящегося энергоблока №1 Курской АЭС-2 завершились работы по облопачиванию роторов турбины
    Каждая из 768 лопаток - это уникальный сплав, прямые хвостовики ёлочного типа и цельнофрезерованный бандаж. «Облопачивание ротора производили на специальном стенде, который без особых усилий вращал ротор массой 250 тонн в любую сторону с необходимой для работы скоростью.
    323
    В здании турбины энергоблока № 1 Курской АЭС-2 приступили к установке лопаток ротора низкого давления
    Специалисты подрядной организации ООО «ВдМУ» приступили к установке лопаток ротора низкого давления турбинной установки первого энергоблока Курской АЭС-2. Планируется установить 768 лопаток – по 110 в четвёртые и по 82 в каждые из пяти ступеней. «Облопачивание это установка рабочих лопаток в проектное положение – диск ротора. Уникальна последняя пятая ступень.
    447
    Второй энергоблок Балаковской АЭС на ремонте
    Специалистам «Атомэнергоремонт» совместно с коллегами Балаковской АЭС предстоит выполнить работы по техническому обслуживанию и ремонту оборудования, а также 27 мероприятий по модернизации оборудования и трубопроводов, в том числе: замена герметичных кабельных проходок типа ПГКК;модернизация тепловых электрических нагревателей (ТЭН) компенсатора давления;обеспечение энергоблоков системой аварийных
    783
    На площадке Курской АЭС-2 готов фундамент для размещения самого мощного в России турбоагрегата
    На площадке сооружения Курской АЭС-2 выполнено очередное ключевое событие года – в здании турбины первого энергоблока сдан фундамент под монтаж турбоагрегата. Фундамент одновременно является строительной конструкцией и частью турбоагрегата, так как он наряду с валопроводом объединит турбину и турбогенератор в единую машину – турбоагрегат.
    469
    Специалисты ЦНИИТМАШ изготовили закладные части для крепления турбины машзала для АЭС «Аккую»
    Специалисты АО «НПО «ЦНИИТМАШ» (входит в машиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом» – АО «Атомэнергомаш») изготовили закладные части (1-ой фазы) для крепления паровой турбины к верхней фундаментной плите для машзала энергоблока №1. Совместно с компанией ООО «ААЭМ» все детали конструкции были доставлены на площадку сооружения АЭС «Аккую».
    519
    На стройплощадку АЭС «Аккую» (Турция) доставлен турбогенератор энергоблока № 1
    Основные компоненты турбоустановки для энергоблока № 1 АЭС «Аккую» (статор, ротор турбогенератора и цилиндр низкого давления) были доставлены на морской грузовой терминал «Восточный» площадки строительства АЭС «Аккую» (Турция). Общая масса грузовой партии превысила 1000 тонн. Самый тяжеловесный из доставленного оборудования – статор турбогенератора. Его масса - свыше 430 тонн, длина - 12 метров.
    686
    «ЗиО-Подольск» изготовил оборудование для Курской АЭС
    На «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом» – АО «Атомэнергомаш») для первого энергоблока Курской АЭС-2 с реактором ВВЭР-ТОИ изготовлен пароперегреватель СПП-1200ТОИ принципиально новой конструкции. Пароперегреватель представляет собой цилиндрический корпус с приваренным сверху эллиптическим днищем.
    670
    Опубликованы отчетные материалы АО «Атомэнергомаш за 2020 г.
    Отчётные материалы АО «Атомэнергомаш» за 2020 год являются одним из модулей общего публичного годового отчета Госкорпорации «Росатом». Он выполнен в соответствии со стандартным вариантом международного руководства по отчетности в области устойчивого развития (Global Reporting Initiative, GRI) и имеет модульный характер.
    1.26K
    «ЗиО-Подольск» изготовил оборудование для Курской АЭС
    АО «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – АО «Атомэнергомаш») изготовил и подготовил к отгрузке сепараторы СПП-1200ТОИ для тихоходной турбины строящихся энергоблоков Курской АЭС-2 с реактором ВВЭР-ТОИ. В комплект поставки вошли два аппарата.
    1.22K
    Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.