Второй энергоблок Балаковской АЭС на ремонте

Специалистам «Атомэнергоремонт» совместно с коллегами Балаковской АЭС предстоит выполнить работы по техническому обслуживанию и ремонту оборудования, а также 27 мероприятий по модернизации оборудования и трубопроводов, в том числе:

  • замена герметичных кабельных проходок типа ПГКК;
  • модернизация тепловых электрических нагревателей (ТЭН) компенсатора давления;
  • обеспечение энергоблоков системой аварийных КИП, рассчитанных на работу в условиях запроектных аварий;
  • внедрение системы контроля вибрации главного циркуляционного трубопровода и соединительного трубопровода компенсатора давления.

«Среди работ по модернизации, которые планируется выполнить, — модернизация электрической части циркуляционных насосов, модернизация схемы формирования сигналов одноканальных защит турбины. Помогать нам в этом будет персонал из Нововоронежского, Курского, Кольского, Смоленского и Уральского филиалов «Атомэнергоремонт», — отметил главный инженер «Балаковоатомэнергоремонт» Алексей Богатов.

Наиболее значимыми станут работы по капитальному ремонту гидроемкостей САОЗ 1-4; демонтаж и монтаж электродвигателей и выемной части главного циркуляционного насоса -1, 2, 3, 4; капитальный ремонт и техническое освидетельствование компенсатора давления, подготовка и ультразвуковой контроль сварных соединений парогенераторов 1, 2, 3 и 4, а также ремонт турбоустановки К-1000-60/1500-2 и турбогенератора ТВВ-1000.

Ремонтные работы и модернизация оборудования продлятся до 5 февраля, плановая длительность работ составляет 48 суток.

http://aer-rea.ru

Компания / объект:
Теги:  ремонтаэс
783
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.