100-милионную тонну антрацита добыл «Разрез Колыванский»

11 июля стало важной датой в истории компании. На Колыванском разрезе в Новосибирской области была добыта юбилейная, 100-миллионная тонна антрацита – угля с уникальными свойствами, широко востребованного в мировой металлургии.

Компания ведет добычу антрацита на геологически сложных месторождениях Горловского угольного бассейна в Искитимском районе. На предприятии реализуется программа по расширению ресурсной базы до 400 млн т. Добычные работы начинались с листвянских шахт, которые в послевоенные годы объединили в шахтоуправление «Листвянское». В 1975 году были добыты первые 22 тыс. т антрацита открытым способом.В июле 2023 года, спустя 48 лет ударного труда, компания добыла 100 млн т угля.

«За этой цифрой стоит многолетний труд людей с момента основания компании и до сегодняшнего дня. Достижение такого показателя — подтверждение того, что выбран правильный путь развития. Мы продолжаем делать акцент на повышении эффективности и безопасности нашей работы за счет регулярного обновления и модернизации горнодобывающего оборудования, внедрения передовых технологий, оптимизации процессов добычи. При этом, главное для нас — коллектив, который является основной ценностью, залогом будущих успехов и достижений компании», — говорит директор АО «Разрез Колыванский» Александр Данильченко.

https://elsi-group.ru

Теги:  добычауголь
401
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.